Тематический парк «Космический городок»

Тематический парк «Космический городок»

Тулуза
Тематический парк «Космический городок» - Тулуза, Лангедок-Руссильон. Обзор, фотографии, история достопримечательности
В восточном пригороде Тулузы расположен огромный тематический парк «Космический городок», напичканный макетами ракет в натуральную величину, павильонами с интерактивными развлечениями для детей и взрослых и другими познавательными экспозициями. Он был открыт в 1997 году и с тех пор пользуется большой популярностью.
Например, здесь можно надеть на себя специальный ранец, имитирующий силу лунного притяжения, и буквально воспарить в невесомости или погулять по поверхности Марса. Отдельная экспозиция посвящена космическому быту: стоит обязательно взглянуть на копию станции «Мир», рассмотреть всевозможные тюбики с космической едой, влезть в вертикальный спальный мешок или посидеть в странных креслах спускаемого аппарата Союз.
Кроме того, стоит побывать в кинотеатре IMAX, чтобы посмотреть фильм о телескопе Хаббл, разглядеть кусочек настоящего лунного камня в микроскоп и запустить маленькую водяную ракету. Одним словом, приезжать в этот парк нужно как минимум на целый день, а то и сразу на два, воспользовавшись специальным двухдневным абонементом. Иначе можно пропустить много интересного и познавательного.
Больше видео