Спа-курорт Les Sources de Caudalie

Спа-курорт Les Sources de Caudalie

Бордо
SPA-курорт Les Sources de Caudalie - Франция, Европа. Обзор, фотографии, история достопримечательности
В окружении виноградников возле Бордо расположился уникальный комплекс - Les Sources de Caudalie. Это место для тех, кто хочет позаботиться о своей коже, ее тонусе и внешнем виде. Открытый в 1999 году, комплекс с самого начала опирался на собственные эксклюзивные методы ухода за кожей. Они основаны на целебных свойствах винограда и виноградной лозы в сочетании с чистейшей родниковой водой, богатой минералами и микроэлементами. Жмых виноградных ягод, масло виноградных косточек, винные дрожжи – вот лишь малая часть того, что помогает коже быть упругой и здоровой. Также широко применяются средства из широкой гаммы косметики Caudalie, которая впервые появилась на рынке в 1995 году.
Заботясь о здоровье кожи, спа-комплекс предлагает несколько основных направлений. Первое – это купание в специальной деревянной ванне с термальной водой, в которую добавлены вытяжки из изюма, красное вино и масляная эссенция. Второе - это процедуры для лица. Для них используются полифенолы – вещества, остающиеся в виноградных косточках после отжима винограда. Они увеличивают производство коллагена, борясь с основной причиной старения кожи. Третье – всевозможные обертывания, пилинги, гоммажи всего тела, увлажнение и отбеливание ногтей, винно-медовый массаж.
Процедуры недешевые. 50-минутный массаж лица со специальными средствами обойдется в 105 евро, процедура анти-возрастного ухода за кожей лица, длящаяся 1.5 часа – 200 евро. Винная ванна, которую принимают в течение 15 минут – 65 евро. Пилинг, массаж, гоммаж всего тела – от 85 до 150 евро, в зависимости от длительности процедуры. Расслабляющий массаж рук и ног в течение 50 минут – 80 евро.
Сам комплекс состоит не только из здания, где проходят все процедуры, но и включает в себя четыре здания отеля, каждое из которых оформлено в своем стиле. Каждый номер оформлен со своей «изюминкой», отражая стиль той или иной эпохи во Франции.
Озеро, леса и виноградники, окружающие комплекс, располагают к созерцательному отдыху, способствуют расслаблению и спокойствию. Скучать, однако, некогда. После процедур можно поиграть в теннис, пообедать в одном из двух ресторанов на территории комплекса, тут же посетить занятия в кулинарной школе, сходить на дегустацию вина в старинное имение XVIII века, расположенное по соседству – Château Smith Haut Lafitte.
Отель предоставляет в аренду велосипеды, на которых удобно осматривать окрестности. Великолепный Бордо, который расположен в 15 минутах езды, также подходит для прогулок и шопинга.
Больше видео