Музей под открытым небом на острове Сеурасаари

Музей под открытым небом на острове Сеурасаари

Хельсинки
Музей под открытым небом на острове Сеурасаари - Хельсинки,
Финляндия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Осматривая достопримечательности Хельсинки, главное не переборщить с архитектурой, вовремя остановиться и махнуть на природу. Например, на остров Сеурасаари, где расположена вроде рядовая финская деревня. А на самом деле – музей под открытым небом. Около сотни деревянных домов, церквей, ферм, водяных и ветряных мельниц, смолокурен, саун, конюшен, амбаров и сараев, привезенных сюда со всей Финляндии. Во все эти постройки можно заходить - в них воссоздан финский крестьянский быт и собраны предметы домашней утвари, по которым можно представить себе повседневную жизнь рядовых финских крестьян.
кстати
Самый старый экземпляр музея – церковь Каруна XVII века. Летом она работает по своему прямому предназначению: здесь проходят венчания.
Остров Сеурасаари – это заповедный парк, с пляжем, летними кафе и рестораном, киосками с разными снеками и площадкой для барбекью. Здесь много ручных белок и гусей, которые наперебой выпрашивают у посетителей угощения. Часто на острове проходят фольклорные праздники и народные гулянья с выступлениями артистов, песнями, танцами и представлениями для детей.
Больше видео