Тахко

Тахко

Финляндия
Тахко - отличное место для российских лыжников, которые предпочитают путешествовать на машине (так как курорт находится недалеко от российской границы). Профессионалы здесь , возможно, заскучают, но рядовым лыжникам будет интересно как на склонах, так и вечером: на озере, которое разделяет поселок и зону катания запускают фейерверки.
SKI
Курорт Тахко, расположенный в южной части страны, славится отличной погодой и прекрасными условиями для катания и для профи, и для новичков. Для первых здесь оборудованы трассы скоростного спуска, трассы с трамплинами и многое другое, для начинающих – работает лыжная школа.
С открытием сезона в Тахко начинается целая череда спортивных зрелищных состязаний, как серьезных, так и шуточных. Мастера соревнуются друг с другом в скоростном спуске, сноубординге, слаломе. А начинающие лыжники выдумывают забавные способы для спуска с гор: на тазиках, «паровозиком» или лежа на одной лыже. Здесь же проходят крупнейшие в стране состязания по сноумобайлу.
APRÈS-SKI
Два раза в год в Тахко проходят традиционные соревнования на выживание, в которых может принять участие любой более или менее подготовленный желающий. В программу состязаний включено огромное количество спортивных дисциплин: гонки на велосипедах, верхом, ориентирование на местности, сплав на байдарках. Зимой к этому добавляются гонки на снегоходах, снегоступах и даже собачьих упряжках.
Но несмотря на то, что курорт облюбовали для катания профессионалы, Тахко подходит и для отдыха с семьей. Катание на лыжах всегда можно разбавить посещением аквапарка Фонтанелла, расположенного неподалеку, или штурмом ледяной крепости Луммилунна.
Больше видео