Певческое поле

Певческое поле

Таллин
Певческое поле - Таллин, Эстония. Обзор, фотографии, история достопримечательности
В 1959 году в Таллине, в районе Пирита, была построена Певческая сцена для Эстонского песенного фестиваля. Позже ее стали называть Певческим полем. На сцене во время фестиваля выступали до 15000 певцов, певших традиционные эстонские песни хором.

Фестиваль пения

Эстонцы - очень музыкальный народ. Они обожают пение. В этом можно убедиться, побывав на Песенном фестивале, который регулярно проходит на Певческом поле. Впервые фестиваль был проведен в Тарту, в 1869 году по инициативе Йоханна Вольдемара Янссена. В 1896 году фестиваль переехал в Таллин.
В 1988 году на Таллинском Певческом поле началась Поющая революция, захватившая также Литву и Латвию. За время фестиваля Певческое поле посетило до 300 000 людей, певших по ночам эстонские патриотические песни. Это дало мощный толчок освободительному движению, закончившемуся провозглашением Эстонской республики в 1991 году.
Сегодня Певческое поле - самая большая концертная площадка Эстонии, вмещающая до 75 000 человек. Здесь с успехом прошли концерты Майкла Джексона, Мадонны, Леди Гаги и группы Metallica. Помимо этого, комплекс открыт для посещения не в концертные дни. Здесь есть гольф-клуб, скейт-парк, условия для пикника, фотоохоты и городских игр.
Больше видео