Датский Аквариум

Датский Аквариум

Копенгаген
Датский Аквариум - Копенгаген, Дания. Обзор, фотографии, история достопримечательности
В нескольких километрах к северу от Копенгагена, в огромном парке Charlottenlund на берегу Эресуннского пролива находится здание одного из самых больших в Европе аквариумов, созданного в 1939 году и собравшего в своих стенах около 3 тысяч подводных обитателей. Особенность датского океанариума в том, что здесь представлены жители всех типов вод: соленой, пресной, холодной и теплой.
Здесь более 70 бассейнов, в которых можно увидеть всевозможных тропических рыб, осьминогов и пираний, разноцветные водоросли и коралловые замки. А еще есть специальный зал Touch Pool, где в мини-аквариумах ползают крабы, креветки и улитки, лежат морские звезды и плавают камбала с палтусом. Так вот, всех их можно потрогать и погладить! Малыши от этого зала – в полнейшем восторге. Открывается он ежедневно в 10.30.
Еще одно развлечение – кормление рыб (акул, скатов, пираний), которое проводится с понедельника по пятницу в 13.30, в выходные – в 11.30 и 14.00.
Перекусить самим можно в местном кафе с видом на расположенный напротив Аквариума бесплатный пляж, кстати, очень чистый и оборудованный.
Больше видео