Леголенд

Леголенд

Дания
Леголенд - Дания, Европа. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Самый первый и самый крупный детский парк, созданный из миниатюрных деталей конструктора Lego. Сюда едут минимум на пару дней, потому что осмотреть игрушечное царство площадью 100 тыс. кв. м. за меньшее время просто нереально!

Семейный бизнес

В 20-х гг. прошлого века датский столяр Кристиансен вместе со своим сыном решил заняться производством сборных игрушек. Кристиансены усовершенствовали игрушечные детали британской компании Kiddicraft, создав знаменитые «лего-кирпичики», и открыли собственную торговую марку. За почти 60-летнее существование, компания Лего произвела около 320 биллионов кирпичиков, то есть по 56 кирпичиков на каждого землянина, и наладила обширное производство конструкторов не только для магазинов, но и для парков Леголенд по всему миру.
Леголенд состоит из 8 тематических зон. Первая - это мир миниатюр, мини-копий самых известных мест на земле, чья правдоподобность усиливается движущимися фигурками и транспортом. Далее идет Дупло - мягкая площадка - город для малышей, которые ездят на автомобилях и потом «сдают» экзамены на водительские права. Зона Воображения включает в себя 5D-кинотеатр, где крутят фильм «Гонщики Лего»; площадку, где можно научиться программировать роботов, и игровой центр с новейшими конструкторами. Легоредо, Страна Пиратов и Королевство Рыцарей - это зоны, посвященные Дикому Западу, пиратскому и рыцарскому мирам с соответственными развлечениями. На территории рыцарей находится самая большая постройка в парке - королевский замок с живущим в нем драконом, летающим со скоростью до 40 км в час.
В Стране приключений сосредоточена большая часть скоростных горок. Каждый год парк открывает дополнительные аттракционы, в 2011-м - это «Спуск в темноте» за сокровищами (The Temple).

Цена вопроса

В Леголенде можно заночевать в одноименном отеле. Двухместный номер с ужином и двухдневными билетами в парк обойдется в 340 евро.
Больше видео