Франтишковы Лазне

Франтишковы Лазне

Карловы Вары
Франтишковы Лазне - Карловы Вары, Чехия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Во Франтишковы Лазне едут в основном дамы: лечить бесплодие и нервы. Хотя главная специализация курорта – гинекологические заболевания. Символ города – бронзовая скульптура мальчика Франтишка, восседающего с рыбой в руках возле главного источника. Существует легенда, что если потрогаешь мальчишку – жди беременности.
Всего на курорте бьет из-под земли 21 источник минеральной воды. Кроме как минералкой здесь еще лечат грязью и углекислым газом в особенных, единственных в Чехии «газолечебницах».
В городе есть аквапарк Aquaforum с несколькими бассейнами, гидромассажем, водяными горками и прочими удовольствиями. Ещё одно интересное место – ферма мотыльков в деревне Жировице, что в двух километрах от Франтишковых Лазен. Мотыльки и бабочки здесь живут в большой тропической оранжерее.
Недалеко от Франтишковых Лазен находится национальный заповедник Соос, так называемое «кипящее болото». Это тектоническая впадина, в которой горячие минеральные источники вырываются на поверхность из торфяных болот.
Больше видео