Марианске Лазне

Марианске Лазне

Карловы Вары
Марианске Лазне - Карловы Вары, Чехия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Этот городок-курорт называют «мини-Карловы Вары». Но отличие тут не только в размере города, но и в самой воде. В Марианских Лазнях есть разные источники, одни подходят для лечения желудка, другие для лечения почек, суставов, и улучшения обмена веществ. Пить местную воду можно, как и на других минеральных курортах, только из специального фарфорового «поильничка» с тонким носиком: от большого количества минералов темнеют зубы.
Говорят, что здесь и сам воздух обладает лечебными свойствами. Всеми санаториями управляет компания Мариенбад (marienbad.cz). В них предоставляются курсы собственно лечения, а также СПА и веллнесс.
Марианске Лазне славятся старинными мощёными улочками и сказочной архитектурой. Особенно красивы колоннада в стиле барокко, в которой находятся питьевые источники, и большой поющий фонтан, который развлекает отдыхающих с апреля по октябрь.
кстати
Марианские Лазне среди «курортного треугольника Чехии», куда еще входят Карловы Вары и Франтишковы Лазне, считаются самым западноевропейским и самым спокойным. По его улицам запрещено ездить на велосипеде, зато можно прокатиться на конном экипаже и запрещено выгуливать собак.
Больше видео