Бад Кляйнкирххайм

Бад Кляйнкирххайм

Австрия
Бад Кляйнкирххайм - Австрия, Европа. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Этот горный курорт находится в краю чудесных теплых озер – Каринтии, в 200 км от Зальцбурга. Кто-то приезжает сюда кататься на лыжах и сноуборде, но большинство – отдыхать и лечиться в термальных купальнях Кляйнкирххайма. Местная минеральная вода очень соленая и содержит небольшое количество радона, купание в ней и грязевые процедуры вкупе с диетическим питанием, аквааэробикой, массажами, акупунктурой, ингаляциями, ароматерапией и натуропатией улучшает кровообращение, снимает усталость, повышает иммунитет и лечит многие заболевания опорно-двигательного аппарата. Здесь много подогреваемых бассейнов под открытым небом, в которых можно плавать даже зимой.
Очень популярный велнесс-комплекс Кляйнкирххайма - Thermal Spa Römerbad, один из самых красивых в Европе. Практически новый (открыт в 2007 году), он сделан в стиле древнеримских терм и славен множеством открытых и крытых бассейнов, саунами, соляриями и огромным перечнем предлагаемых спа-процедур. Сюда можно спокойно приходить с маленькими детишками и отдавать их в заботливые руки спа-нянь, пока вам будут делать массаж или обмазывать лечебной грязью. Билет на 2 часа стоит 24 евро, на целый день – 33 евро.
Еще одна купальня – имени Святой Катрины,The St. Kathrein Thermal Spa. Тоже для всей семьи: головокружительные водные горки и туннели – для детей, финская сауна – для пап, антицеллюлитный массаж - для мам. 23 евро в день – взрослый билет, 18 – детский. Четырехдневный отдых по программе Alpine Wellness с проживанием в пятизвездочном отеле, завтраками, спа-процедурами и катанием на горных лыжах обойдется в 400 евро.
В свободное время обязательно стоит полюбоваться озерами Каринтии, съездить в заповедник Хоэ Тауэрн и в знаменитые радоновые штольни еще одного бальнеологического курорта - долины Гастайн.
Больше видео