Лойперсдорф

Лойперсдорф

Австрия
Лойперсдорф - Австрия, Европа. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Этот престижный курорт находится в двух часах автомобильного пути от австрийской столицы и славится не только горячими сернистыми источниками (62°C) и вулканическими грязями, которые очень эффективно лечат артриты и артрозы, невралгии, сердечно-сосудистую дистонию и депрессии, но и одним из крупнейших спа-комплексов европейского континента – Therme Loipersdorf.
Сюда можно смело отправлять детей на каникулы вместе с бабушками-дедушками, и ни тем, ни другим не будет скучно. Почтенные дамы и джентльмены помолодеют, а дети вдоволь накатаются на скоростных горках в аквапарках Fun Park и окрепнут, купаясь в термальных бассейнах Adventure World. Здесь также есть большой сауна-парк (Sauna Village), c инфракрасными, ароматическими, травяными парными, кабинетами стоунтерапии и гидромассажа, и целая спа-лагуна, где можно сделать минеральные ингаляции, посидеть в соляной комнате, насладиться романтическим массажем для двоих или устроить себе плавание под луной в открытом термальном бассейне в час ночи. Билет на день стоит 27,5 евро, детский – 18 евро, малыши до 3 лет пропускаются бесплатно. Спа-выходные с проживанием в четырехзвездочном отеле и питанием обойдутся в 250 евро.
Помимо отдыха и лечения здесь много возможностей для занятий различными видами спорта, от тенниса до гольфа, походов в горы, верховой езды и полетов на воздушных шарах. Также стоит съездить на обзорную экскурсию по 18-ти средневековым замкам и попробовать в местных погребах отличные вина.
Больше видео