Карусель Praterturm

Карусель Praterturm

Вена
Новинка Пратера, ростом с 33-этажный дом, представляет собой 117-метровый столб, на который надета громадная звезда. К звезде присоединены цепи с висящими на них двойными сиденьями. Сидушек – 12, а значит, одновременно на карусели Praterturm (переводится как «Башня Пратера») могут полетать 24 человека. Именно полетать, а не покататься, потому что звезда не просто вращается вокруг столба со скоростью 60 км в час, а поднимается при этом на высоту 95 метров.
Насчет безопасности можно не волноваться: пассажиров крепко пристегивают к креслам ремнями, но вот содержимое карманов лучше оставить на земле, так как их почти гарантированно «сдует ветром». Также перед «полетом» лучше ничего не есть и не пить, т.к. даже голодных Пратертурм сильно укачивает. Ветер наверху – сильнейший, поэтому берегите уши, чтобы не продуло.
Несмотря на всю головокружительность аттракциона, на нем изъявляют желание прокатиться даже пожилые люди. Единственные, кого не пускают на карусель, - малыши до 6 лет и до 120 см ростом, ну и, само собой, взрослые, пойманные на нетрезвости.
Больше видео