Санкт-Антон

Санкт-Антон

Австрия
Боитесь приехать на горнолыжный курорт и увидеть «лысые» склоны без снега? В последние годы такая ситуация не редкость даже в Австрии. Отправляйтесь в Санкт-Антон. Этому курорту повезло: он считается самым снежным в Австрии. А все благодаря удачному расположению хребтов и розе ветров.
КСТАТИ
Расположен курорт неподалеку от границы со Швейцарией, в самой западной части австрийского Тироля.
SKI
Санкт-Антон - один из лучших австрийских курортов для семейного отдыха, но не с маленькими детьми, а с подростками. Здесь есть отличные школы для начинающих, трассы для новичков (но они не слишком-то простые, поэтому учить кататься маленьких детей лучше не на этом курорте) и для продвинутых. Санкт-Антон предоставляет прекрасные возможности для внетрассового катания, есть множество сложных спусков, которые понравятся профессионалам и горнолыжным гурманам. К тому же это неплохое место для сноубординга. Здесь есть целых два фан-парка с халф-пайпом, поэтому сноубордисты едут сюда со всей Европы.
APRÈS-SKI
Несмотря на то, что курорт кажется очень спокойным, здесь не заскучаешь. Рестораны, бары, сауны – в наличии. Хотя если захочется совсем тихого отдыха, просто селитесь не в центре. Из достопримечательностей курорта самые интересные – Музей горных лыж и церковь Святого Антония.
ИЗ ИСТОРИИ
Именно в Санкт-Антоне был основан первый в истории альпийский лыжный клуб. И именно здесь (снова впервые в истории) в 1928 году прошла знаменитая гонка Арльберг-Кандагар, приравненная сегодня к этапу на Кубок мира.
Больше видео