Остров Мун

Остров Мун

Нячанг
Остров Мун - Нячанг, Вьетнам. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Это не просто остров, а целый морской заповедник, в котором находится масса мест для хорошего дайвинга. Под водой можно встретить самых экзотических существ из тех, что существуют - начиная от каракатиц, морских коньков и пятнистых голожабеников и заканчивая рыбами-флейтами, рыбами-клоунами, а также осьминогами и громадными груперами.
Один из самых популярных спотов - «Мадонна-рок» (Madonna Rock), две одиноких скалы с каскадом подводных пещер-туннелей, в которых водятся барракуды. Риф «Коралловый сад» (Сoral Garden) известен сотнями видов твердых кораллов, а «Грибной риф» (Mushroom Reef) - регулярно появляющимися осьминогами, летающими рыбами и рифовыми акулами.
Попасть в заповедник Хон Мун несложно: практически все турагентства Нячанга отвозят к кораллам желающих понырять с масками и трубками туристов, а дайвинг-школы устраивают у острова Мун ежедневные погружения. Лучшее время для посещения заповедника - с мая по сентябрь. В ноябре из-за регулярных ливней вода в этой части Южно-Китайского моря бывает мутной.
Больше видео