Спа-центр Chiang Mai Women’s Prison Spa

Спа-центр Chiang Mai Women’s Prison Spa

Чиангмай
В самом центре старого города располагается коррекционный институт для женщин, совершивших не слишком тяжкие преступления, попросту – женская тюрьма, в которой предприимчивые управленцы организовали самый настоящий спа-центр, обучая вновь прибывших искусству тайского массажа. Получился со всех сторон положительный результат: и девушкам хорошо – новую профессию получили, и посетителям двойное удовольствие – релакс плюс экстрим, и казне подспорье.
На самом деле здесь нет ощущения того, что вы в местах не столь отдаленных: массажные кабинеты светлые, просторные, очень уютные (те старые фотографии, что «гуляют» по интернету, уже давно не имеют ничего общего с реальностью), заключенные прекрасно знают свое дело: массаж здесь – высочайшего уровня (две сотни часов предварительного обучения – можно не сомневаться в в качестве услуг), а девушки-мастера – очень доброжелательные, улыбчивые, говорят по-английски (этому их тоже учат здесь) и одеты не в робу, а в симпатичные халатики. Плюс ко всему здесь есть милый ресторанчик европейской и тайской кухни с садом и совершенно нетюремным дизайном, кулинарят в котором все те же исправляющиеся преступницы, а еще - магазин с чудесными вещичками ручной работы.
Кстати
Все заработанные за массаж деньги и чаевые остаются на хранении у тюремной бухгалтерии до даты освобождения девушек, поэтому они выходят на свободу не только профессионально подготовленными, но и материально обеспеченными. Так что, наслаждаясь массажем здешних умелиц, вы заодно приносите большую пользу социуму Таиланда.
Больше видео