Океанариум

Океанариум

Пхукет
Океанариум - Пхукет, Таиланд. Обзор, фотографии, история
достопримечательности
Самая южная достопримечательность Пхукета, до которой непременно стоит добраться. В будни туристы едут сюда ради умиротворяющего зрелища: поглазеть на медленно проплывающих за толстыми стеклами скатов, морских коньков и тропических рыб (их тут больше 60 разновидностей!). А по выходным – ради леденящего кровь шоу: в 11.00 служащие кормят акул с рук.
Те, кто не в курсе, ругают пхукетский океанариум за его «малолитражность». Мол, не идет ни в какое сравнение с «нормальными» океанариумами вроде окинавского или дубайского. Между тем, аттракцион здесь открылся вообще случайно. Аквариум – это всего лишь маленькая пристройка к серьезному научному учреждению, Биологическому центру морских исследований. Центр занимается тем, что спасает и разводит черепах, которых в этих краях почти было переловили из гастрономических соображений.

спуск на воду

Черепаший молодняк, выращенный в центре, выпускают в море раз в год – в день тайского Нового года в середине апреля. Трогательную церемонию можно наблюдать на пляжах Най-янг и Май-хао.
Больше видео