Сингапурский зоопарк

Сингапурский зоопарк

Сингапур
Сингапурский зоопарк - Сингапур, Азия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Главное отличие зоопарка Сингапура от традиционных «зоосадов» – полное отсутствие клеток и решеток. Посетители здесь меняются с животными местами и ходят по специально огороженной территории. А звери, птицы и даже змеи разгуливают в свое удовольствие практически на свободе.
В зоопарке Сингапура живет самая большая в мире колония орангутангов. Кормить и гладить животных тут тоже не запрещено, а вовсе даже наоборот. Конечно, подружиться с тигром или львом вам не дадут, но угостить бананом слоненка и пожать его шершавый хобот совсем не возбраняется.

важно

В зоопарке имеется единственный в мире речной парк дикой природы, где представлена флора и фауна великих рек: Нила, Ганга, Конго, Муррея, Меконга, Янцзы, Миссисипи и Амазонки. Тут вам и гигантский пресноводный аквариум, и очаровательные панды, обитающие в специальной зоне «Лес гигантских панд», и прогулка на лодке по искусственной реке, воспроизводящей эко-систему могучей Амазонки.
Несмотря на то, что зоопарк закрывается в 18.00, не спешите покидать его. В 19.00 по соседству открывается другой тематический парк — ночное сафари, который позволяет посмотреть на животных, ведущих исключительно ночной образ жизни. Передвигаясь по территории на мини-поезде, можно будет понаблюдать за ночной жизнью таких животных, как индийские гиппопотамы, гиены, африканские буйволы, азиатские кошки-рыболовы.
Кстати, тех, кто решить начать утро (с 9.00 до 10.30) в Сингапурском зоопарке, ждет увлекательный аттракцион — «Завтрак в джунглях» (Jungle Breakfast With Wildlife). Столы для посетителей сервируются прямо посреди тропического леса, в окружении симпатичных орангутангов.
Больше видео