Курорт Пин У Львин

Курорт Пин У Львин

Мандалай
Курорт Пин У Львин - Мандалай, Мьянма. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Едва ли не единственная хорошая вещь, которую сделали британцы за время колонизации Мьянмы, – нашли в горах небольшую деревеньку и превратили ее в летнюю резиденцию правительства. Пин У Львин – это симпатичные домики в колониальном стиле, красивый парк и ухоженные улицы. Сюда стоит съездить, если надоела сухая жара – температура здесь обычно не превышает 24-25 градусов.
По гигантскому парку Кандаги (National Kandawgyi Gardens) можно передвигаться пешком или на запряженной повозке. Из других развлечений – изучение экзотичных растений (около пяти сотен видов), катание на слонах и плавание в бассейне. С местной башни открываются красивые горные виды.
Кроме нескольких симпатичных пагод здесь находится католическая Церковь Всех Святых (All Saint’s Church), протестантский, китайский и несколько индуистских храмов и мечеть. Такое разнообразие объясняется тем, что здесь живут шаны, качины и прочие разнообразные племена, исповедующие мусульманство и индуизм. Вдобавок, раньше здесь было много миссионеров.

Как добраться

От Мандалая до курорта можно доехать на автобусе за два часа (3000 чат) или пикапе, что будет вполовину дешевле. Такси обойдется в 5000-6000 чат.
Больше видео