Дайвинг-школа Prodivers

Дайвинг-школа Prodivers

Мальдивы
Практически ко всем отелям на Мальдивах «прикреплены» полноценные дайвинг-центры, оборудованные по последнему слову техники, с персоналом, который состоит из англоговорящих, а иногда и русскоговорящих инструкторов. Практически во всех центрах можно не только взять напрокат необходимое снаряжение или сплавать на дайвинг-сафари, но и пройти обучение на один из сертификатов PADI.
Prodivers - один из самых крупных дайвинг-центров в стране, с солидным опытом обучения и тремя филиалами, раскиданными по трем разным островам. «Штаб» центра располагается на атолле Лавиани (Lhaviyani Atoll), при четырехзвездочной гостинице Kuredu Island Resort, откуда удобно ездить к четырем десяткам окружающих атолл спотов для погружений. Варианты обучения разные - и для новичков, которые впервые в жизни увидели дайверское снаряжение, и для опытных аквалангистов, желающих поплавать со скатами и черепахами, а также заняться под водой профессиональной фотосъемкой.
Другие отделения школы находятся на атолле Южный Ари (Vakarufalhi Island Resort) и на островке Команду в северо-западной части атолла Лавиани (Komandoo Island Resort).

Что такое дайвинг-сафари?

Десятки центров на Мальдивах организуют так называемые дайвинг-сафари. Это однодневные круизы на катере по нескольким дайв-спотам. В программу, помимо погружений, обычно входят катание на лодке, отдых на пляже какого-нибудь не сильно обитаемого острова с ланчем-барбекю и посещение рыбацкой деревушки для покупки нехитрых сувениров. В среднем стоимость такого сафари составляет $200 с человека.
Больше видео