Атолл Мииму

Атолл Мииму

Мальдивы
Это затерянный в море атолл, чьи коралловые рифы – излюбленное место обитания рифовых акул и морских черепах. Из 35 островов Мииму лишь девять обитаемы и всего два приспособлены для приема иностранных гостей. Мииму открыли для туристов только в конце девяностых годов, и этот атолл до сих пор остается исключительно тихим и мало исследованным уголком Мальдив.
В окрестностях атолла есть два заслуживающих внимания дайвинг-спота. Первый - «Акулий язык» (Shark’s Tongue), который из-за своих сильных течений годится только для опытных дайверов. В этом месте, на 20-метровой глубине собираются серые рифовые акулы. Второе место, доступное и для начинающих аквалангистов, и для поклонников сноркелинга, называется Giant Clam. Здесь практически всегда можно увидеть несколько гигантских морских черепах и поглазеть на райские кущи ярких анемон, водорослей и кораллов.
На Мииму работают два отеля: пятизвездочный Medhufushi Island Resort, который многие называют одним из лучших резортов Мальдив, и более скромный четырехзвездочный Hakuraa Club.
Атолл Мииму находится в 130 километрах к югу от Мале, трансфер на гидроплане сюда займет около 40 минут.
Больше видео