Спа-отель Huvafen Fushi

Спа-отель Huvafen Fushi

Мале
Спа-центр Huvafen Fushi - Мале, Мальдивы. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Благодаря первому в мире «подводному» спа-центру, отель Huvafen Fushi приобрел статус курорта-deluxe. Высочайший уровень обслуживания отвечает требованиям самых взыскательных клиентов, среди которых много голливудских звезд и прочих знаменитостей.
Отель уже успел оказать гостеприимный прием Кейт Мосс, Александру Маккуину, Тому Крузу и Кэти Холмс, Джорджу Клуни, Доменико Дольче, Джону Гальяно. И надо сказать, что это только часть огромного «звездного» списка. Анджелина Джоли обожает приезжать сюда на spa, подальше от внимания публики и назойливых папарацци, как и сестры Олсон, Бейонсе и прочие завсегдатаи красных ковровых дорожек.
Так что же привлекает сюда всех этих звезд? Ответ прост – высочайший уровень всего: первозданной природы, эксклюзивных вилл для проживания, высокой кухни и шикарного spa.
кстати
Об уровне самого курорта и спа говорит хотя бы тот факт, что четыре года назад Huvafen Fushi был включен в «золотой список» британского Conde Nast Traveller, а год спустя Harper`s Bazaar Travel Guide назвал его «лучшим пляжным отелем в мире» (Best Beach Resort in the World). И этим его награды не исчерпываются.
Если говорить о размещении, то оно достаточно традиционно для Мальдив - вы можете жить в бунгало-виллах на суше или над водой. Однако все самое интересное расположено под водой. Никакого экстрима не предусмотрено, напротив - гостям предлагается абсолютный релакс: близкое знакомство с обитателями морских глубин, восстановление утраченной гармонии и внутреннего баланса из-за проживания и работы в жесточайших условиях мегаполисов.
Подводные комнаты для спа-процедур - это две большие капсулы с окнами во всю стену и прозрачным полом. Особенно рекомендуют комплекс «Purify Me Ritual» ($190) продолжительностью два с половиной часа: вас укладывают на кушетку, полностью окруженную прозрачным стеклом, за которым вы можете наблюдать за стайками тропических рыб, черепахами и видеть удивительной красоты кораллы. Сначала под расслабляющую музыку вам делают скраб для тела с использованием соли. После этого все тело равномерно обмазывают толстым слоем местной желтой глины, завертывают в пленку и укрывают термоодеялом. После 45-минутного расслабления следует массаж, и пока вы приходите в себя после погружения в нирвану, делается целебная маска для волос.
Судя по наблюдениям спа-экспертов, максимальный целительный эффект достигается во второй половине дня. Кстати, именно в это время наблюдается пик активности тропических рыб и гигантских морских черепах. Помимо разнообразных спа-процедур здесь можно получить рекомендации по здоровому питанию и отобедать в ресторане Raw, предлагающий исключительно диетическую пищу, или в Salt, который расположен на платформе прямо посреди лагуны и специализируется на блюдах средиземноморской кухни.
Больше видео