Национальный парк Крюгера

Национальный парк Крюгера

ЮАР
Национальный парк Крюгера - ЮАР. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Национальный парк Крюгера - старейший заповедник ЮАР и один из самых больших национальных парков в мире. По огромной территории (два миллиона гектаров саванны) свободно перемещаются дикие южноафриканские животные (одних слонов – 13 тысяч), здесь растут две тысячи видов цветов и кустарников и обитает более 500 видов птиц и 100 видов рептилий.
В парке Крюгера представлены все члены «большой пятерки»: лев, слон, носорог, леопард и буйвол – самые сильные и опасные представители африканской фауны.

Полезная информация

Чтобы более-менее осмотреть национальный парк Крюгера в Африке, понадобится дня три. Поэтому на территории парка есть кемпинги разного уровня – от самых простых, палаточных, до очень дорогих. Забронировать места можно по телефону – +27 12 428-91-11 или по электронной почте – reservations@sanparks.org. Свободные места есть всегда, кроме праздничных и каникулярных дней.
Машина (личная или арендованная) – лучшее средство передвижения по заповеднику. Крюгер-парк находится в 5 часах езды от Йоханнесбурга, въехать в него можно с различных направлений через девять ворот.

Кстати

Туристам здесь практически не грозит встреча с малярийными комарами, но на всякий случай перед посещением заповедника стоит запастись репеллентом и закрыть плечи и ноги.
Учтите также, что парк Крюгера, как и все остальные национальные парки, закрывается на закате, поскольку ночью без проводника там находиться опасно: все-таки в нем живут дикие звери, а не пассивные пленники зоопарков.
Больше видео