Пингвиний пляж

Пингвиний пляж

Кейптаун
Пингвиний пляж в Кейптауне – место, где живут пингвины в Африке.
Живут ли пингвины в Африке? Если даже после просмотра мультика «Мадагаскар» вы продолжаете думать, что эти с первого взгляда неуклюжие черно-белые толстяки живут исключительно в полярных льдах и получают исключительное наслаждение от повышающего тонус «моржевания», вы ошибаетесь.
Чтобы убедиться в этом, нужно проехать минут сорок от Кейптауна по шоссе М5 – до маленького городка Саймонс-таун и свернуть налево после указателя Boulders. Второй вариант – час на поезде и несколько минут на такси до пляжа Боулдерс-Бич в маленькой лазурной лагуне.
Припарковавшись у таблички «Проверьте, нет ли под вашей машиной пингвинов», покупайте билет и проходите на пляж, где среди белоснежного песка и гигантских валунов обитают смешные ластоногие птицы, которых абсолютно не смущает тридцатиградусная жара.
Весь пляж оборудован дорожками над землей, но не для удобства туристов, а чтобы пингвины могли спокойно передвигаться и люди им не мешали, так как это их частная пингвинья территория – практически собственность.
Пингвины в ЮАР – просто милашки, но трогать их строжайше запрещено, да и сам пернатый пухлик при вторжении в его личное пространство может довольно сильно приложить клювом, если он решит, что вы представляете угрозу. А вот искупаться вместе с ними вполне возможно. Правда, есть риск лишиться полотенца и шорт, поскольку любопытный пингвин без зазрения совести стащит их у вас из-под носа. Да и вода в лагуне, мягко говоря, не очень теплая.
В общем – живут пингвины в Африке, и в ус не дуют. Усов у них, правда, нет. Приятно познакомиться!
Больше видео