Остров Силуэт

Остров Силуэт

Сейшелы
Остров Силуэт – бывшее пристанище пиратов на Сейшелах.
Третий по размеру остров в Сейшельском архипелаге, Силуэт часто называют «маленьким Маэ». Когда-то остров был пристанищем пиратской шайки под руководством капитана Ходоула. Говорят, его несметные сокровища до сих пор спрятаны где-то под коралловым рифом.
Еще в 70-х годах XX века остров Силуэт целиком принадлежал семье Добан. Ее глава, Анри Добан, занимался сельским хозяйством, скотоводством и строил парусные суда. Теперь о прошлом острова напоминает разве что фундаментальный мраморный семейный склеп Добанов. Сейчас все население острова не превышает и пары сотен человек, а дикая красота местной природы так и осталась нетронутой. На Силуэте нет машин и автомобильных дорог, так что если вы любите неспешные пешие или велосипедные прогулки по экваториальному лесу и плантациями корицы и сахарного тростника, Силуэт – для вас.
Пляжи Силуэта абсолютно безлюдны и безопасны для купания – здесь нет ни высоких волн, ни опасных течений. На этом поистине «эксклюзивном» острове и отель всего один – Labriz Silhouette.
Больше видео