Королевский дворец Рува

Королевский дворец Рува

Антананариву
Королевский дворец Рува - Антананариву, Мадагаскар. Обзор,
фотографии, история достопримечательности
История у этого дворца богатая - здесь жили целые поколения мадагаскарских монархов, и здесь же находятся их усыпальницы - но внешний вид не впечатляет. Все последние годы сооружение находится в режиме реконструкции - из-за загадочного ночного пожара, уничтожившего 15 лет назад добрую часть его сокровищ. Пока жители города боролись с огнем, погребенное тело одной из королев чудесным, якобы, образом перенеслось на главную площадь Антананариву! После такой мистики малагасийцы еще больше зауважали королевские хоромы.
Дворцовый комплекс состоит из нескольких зданий, и частичные ремонтные работы не помешают осмотреть сооружения. Но взобраться на гору, где высится дворец, нужно по другой причине: это самый высокая точка в Антананариву, и отсюда открывается открыточная панорама города - с огромным озером, рощами пальм и холмами, плотно облепленными красно-белыми домишками.
Среди мадагаскарских королей встречались презанятные личности. Когда супруг королевы Ранавалоны I, отошел в иной мир, ей пришлось объявить себя мужчиной (по закону, женщина не могла править страной) и получить по наследству не только титул короля, но и дюжину младших жен прежнего правителя Мадагаскара.
Больше видео