Королевский холм Амбохиманга

Королевский холм Амбохиманга

Антананариву
Королевский холм Амбохиманга - Антананариву, Мадагаскар. Обзор,
фотографии, история достопримечательности
Холм Амбохиманга и прилегающая к нему живописная долина с 16 столетия принадлежали королям Мадагаскара. Здесь до сих пор находятся остатки былой роскоши: выстроенные из дерева и известняка дворцы, храмы, и крепостные стены.
Подробности строительства впечатляют: например, крепость на холме была воздвигнута с помощью бетона, смешанного с 16 тысячами яичных белков. А главный столб для бывшей королевской хижины, выструганный из розового дерева, тащили на своих плечах 2000 рабов (сотня из них скончалась по дороге).
Здешние места считаются священными и пользуются популярностью у паломников. На холме можно провести целый день: устроить пикник в тени смоковниц, осмотреть древние постройки, а самое главное - сделать снимки раскинувшихся на бескрайних террасах рисовых полей, которые были разбиты в этих местах столетия назад.
Холм Амбохиманга находится в 20 км от Антананариву в одноименном городке. Добраться до него можно на автобусах или маршрутках, которые ходят из центра Таны. А если хочется доехать до священных мест с комфортом - следует взять такси.
Больше видео