Симиенские горы

Симиенские горы

Эфиопия
Симиенские горы - Эфиопия, Африка. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Это национальный парк с красивыми пейзажами и дикими животными. Обитающие здесь местные жители могут быть агрессивны, поэтому наличие проводника и вооружённой охраны желательно (вполне вероятно, что это эфиопская хитрость: гиды делятся деньгами с местными пастухами, чтобы те пугали одиноких туристов злыми лицами и старыми ружьями без патронов).
Здесь можно полюбоваться на водопады и ущелья, встретить бабуинов, волков и горных козлов, понаблюдать за орлами и бородатыми стервятниками, а также обнаружить эндемичные растения. Но главное – отдохнуть от толп эфиопов: всё-таки концентрация местных жителей здесь намного меньше, чем в среднем по стране.
Раньше здесь были нередкими извержения вулканов: красиво застывшие куски лавы встречаются повсеместно. Самый высокий пик Симиенских гор называется Рас Дашен (4600 м), это наивысшая точка Эфиопии, а в Африке – четвертая по величине.
По ночам здесь холодно, даже выпадает снег. Стоит взять с собой тёплую одежду. Лучшее время для посещения – осень. Вход в парк платный. Возможен ночлег в палаточном лагере или в хижинах, гордо называющихся Simien Park Hotel. Для долгого похода по парку можно арендовать снаряжение, нанять ослов, переводчика, охранника, повара и несколько дней чувствовать себя если не Рерихом, то как минимум Пржевальским.
Больше видео