Зоопарк Гизы

Зоопарк Гизы

Каир
В Гизе, юго-западном пригороде Каира, находится один из старейших в мире (был основан в 1890 году) и один из самых больших в Египте зоопарков. Здесь собрана богатая коллекция пустынных животных, в том числе и тех, что находятся под угрозой вымирания. Благо в теплом и сухом климате города они чувствуют себя отлично круглый год и поддаются разведению. Здесь же имеются слоновник, серпентарий, львятник, обезьянник и даже свой музей. За небольшую плату посетителям разрешается кормить животных, но только кормом, приготовленным служителями.
Еще здесь разрешается ходить по газонам и устраивать пикники на траве. Ухоженная территория (34 гектара) с вековыми деревьями, прудами, каналами, беседками когда-то считалась довольно просторной, но сейчас зажата кольцом новостроек. Главное украшение парка – подвесной металлический мост, спроектированный Гюставом Эйфелем.
Находится зоопарк недалеко от центра Каира. Добраться до него можно на автобусе или метро. Рядом с зоопарком раскинулся ботанический сад с редкими растениями.
Больше видео