Коро

Коро - Венесуэла, Южная Америка. Обзор, фотографии, история
достопримечательности
Колониальный Коро – место для спокойного отдыха. Здесь нет шумных рынков и наглых приставал, зато есть 400-летние церкви, музеи и старинные яркие особнячки. Первую столицу Венесулы часто разоряли и поджигали пираты, а немецкие концессионеры пытались найти в здешних краях забитую золотом страну Эльдорадо. Коро перестраивался множество раз и становился все краше – в итоге ЮНЕСКО внесла колониальные древности в свой список мирового наследия.
Здесь можно прогуливаться по узким улочкам между одноэтажных глиняных домов, заглядывая в музеи, галереи и пиццерии (последние в Коро особенно хороши). А еще в этих краях есть пустыня – словно кто-то привез из Сахары половину песка. Чтобы увидеть гигантские дюны, достигающие в высоту 40 метров, и покататься на верблюдах и квадрациклах, нужно доехать до национального парка Лос-Меданос-де-Коро (Los Medanos de Coro). Он совсем рядом с городом – добраться до него можно на автобусе или такси.

Как добраться

Самый простой, хотя и не самый бюджетный способ – самолетом до ближайшего аэропорта Коро, который называется Josefa Camejo International Airport.
Больше видео