Фавела Росинья

Фавела Росинья

Рио-Де-Жанейро
Фавела Росинья - Рио-де-Жанейро, Бразилия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
«Добро пожаловать в ту часть Рио, о которой мало кто знает», - хрипло сообщает гид кучке оробевших туристов в центре Росиньи, одной из самых мрачных городских фавел. Лабиринт темных извилистых улиц в местных трущобах может завести в гости к наркобарону или сутенеру, а каждый человек, встретившийся по дороге, будет вооружен до зубов.
как в кино
Налепленные друг на друга грязные облупленные домишки (максимум 5-6 метров в длину) - словно кадр из претендовавшего на «Оскар» в четырех номинациях фильма «Город бога» (City of God), рассказывающего о жестоких реалиях жизни в фавелах.
Туристов, конечно, не водят в опасные места. Гиды изучили маршруты, где нет риска получить пулю в лоб в обмен на пару 20-долларовых купюр в кошельке. Во время трехчасовой экскурсии по фавелам можно посмотреть, как существуют «государства в государстве», которые изнутри не выглядят такими нищими, как снаружи.
В каждую фавелу проведены водопровод и интернет, есть спутниковые тарелки и даже собственные студии звукозаписи. Совсем другие фавелы - с 14-летними проститутками, парнями, обвешанными автоматами, и пакетиками марихуаны и крэка на местных «прилавках» - можно увидеть ночью, но ответственность за вашу жизнь во время такого трипа не возьмет никто.
Заказ экскурсий - www.favelatour.com.br и www.bealocal.com.
Больше видео