Музей памяти 9/11

Музей памяти 9/11

Нью-Йорк
Музей памяти 9/11 - Нью-Йорк, США. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Спустя 13 лет после потрясшего весь мир теракта, во время которого рухнули башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и погибли почти три тысячи человек, на Манхэттене открылся музей памяти 11 сентября 2001 года. Там всего две экспозиции – одна, со множеством фотографий, посвящена необыкновенным историям выживших и трагическим судьбам погибших. Вторая подробно рассказывает обо всех этапах подготовки и совершения крупнейшего теракта в истории.
Музей находится под землей, на месте одной из рухнувших башен. Потратиться на билет сюда стоит хотя бы потому, что все средства, вырученные от продажи билетов и сувениров, идут в фонд помощи семьям погибших.

между тем

В один из подземных залов мемориала были перенесены также останки неопознанных жертв теракта. Это вызвало неоднозначную реакцию родственников погибших, которые устроили за несколько дней до открытия музея молчаливую акцию протеста. Семьи погибших просят руководство мемориала провести процедуру идентификации почти 8000 фрагментарных останков и похоронить жертв теракта на кладбище. Однако сделать это не позволяют даже современные технологии.
Больше видео