Луп

Луп

Чикаго
Loop в переводе с английского - кольцо. Название деловому району Чикаго дала кольцевая ветка надземного метро («L», одна поездка - от $2.25), которая опоясывает его больше сотни лет. Сегодняшний Луп - причудливая смесь архитектурного музея с деловыми кварталами мегаполиса, где соседствуют здания XIX века, гигантские универмаги, 100-этажные небоскребы и скульптуры Пикассо.
Сам Луп в Чикаго пропустить невозможно, но некоторые из его «экспонатов» не всегда легко обнаружить. Среди них: сваренная из автомобильных бамперов сверкающая скульптура лося (401 North Michigan), две исполинских фигуры американских переселенцев (рядом с Трибьюн Тауэр), похожая то ли на муравьеда, то ли на бабуина безымянная скульптура Пабло Пикассо перед Daley Plaza (50 W. Washington St.).
Гуляя по Чикаго, можно совершенно случайно наткнуться на офисы крупных мировых корпораций. Например, в небоскребе Wrigley Building сидят боссы знаменитой жвачки «Орбит» (410 North Michigan Avenue), а штаб-квартира журнала Playboy (680 North Lake Shore Drive) располагается в 29-этажном изящном строении на берегу озера Мичиган, практически напротив Военно-морского пирса (Navy Pier).
Больше видео