Исла-Мухерес

Исла-Мухерес

Канкун
Исла-Мухерес - Канкун, Мексика. Обзор, фотографии, история
достопримечательности
Исла-Мухерес (или Остров Женщин, прозванный так из-за множества статуй богини плодородия майя) - небольшой островок в нескольких километрах от побережья Канкуна. На севере — разрекламированные и многолюдные песчаные пляжи, на юге — непроходимый скалистый берег. Сегодня Исла-Мухерес - национальный парк, охраняемый государством. Часть острова расположена на коралловом рифе, который входит в систему Мезоамериканских Рифов. По примерным оценкам возраст этого кораллового рифа около 125 000 лет. Сотни приезжающих сюда дайверов до сих пор пытаются отыскать среди кораллов затонувшие сокровища древних майя.
Самые любопытные могут «занырнуть» в подводный музей острова, созданный скульптором Джейсоном Тейлором в акватории морского парка, и посмотреть на обитающие на дне странные статуи.
В здешнем парке Garrafon-Punta Sur Park можно взять в аренду велосипед или мопед, сходить на Черепашью ферму, заняться снорклингом или поплавать на каяках. А любителям экстрима предлагается аттракцион Zip-line – прыжок со страховкой с высоченной башни «а-ля Форт Байярд».
На северной стороне острова расположен один из лучших пляжей в Карибском море - Playa Norte. Правда, его популярность сделала его одним из самых переполненных, поэтому стоит обратить внимание на расположенные на западном побережье острова пляжи Playa Paraiso, Playa Lancheros и Playa Indios. Восточная часть Острова Женщин не рекомендуется для купания - скалистый берег и очень сильные подводные течения делают ее очень опасной.
Больше видео