Гуантанамо

Гуантанамо

Куба
Гуантанамо - Куба, Северная Америка и Карибы. Обзор, фотографии, история достопримечательности
«Тюремная слава» Гуантанамо (американские военные содержат здесь свою базу на условиях бессрочной аренды, приблизиться к ней без специального разрешения невозможно) затмила собой все остальные достопримечательности этого города. Мало кто знает, что в окрестностях Гуантанамо находятся отличные пляжи и один из важнейших заповедников на всех Карибах – национальный парк Гумбольдта.
Первое заметное поселение возникло здесь в 1819 году – городок основали французские плантаторы, выселенные из Гаити. Все последующие годы Гуантанамо жил обычной провинциальной жизнью, успев при этом отметиться интересной архитектурой (обратите внимание на эклектичные постройки Летисио Сальсинеса) и созданием собственного музыкального жанра – changüi. Важное место в городе – площадь Марианы Грахалес (Plaza Mariana Grajales) с грандиозным Памятником Героям. Это одна из самых впечатляющих «революционных» площадей на Острове свободы.

не пропустите

Национальный парк Александра фон Гумбольдта является достоянием Всемирного наследия ЮНЕСКО и сохраняет в своих границах один из последних в мире участков нетронутых тропических лесов. В заповеднике находится большая система карстовых пещер. А к югу от Гуантанамо начинается кубинская полупустыня со своими monitongos – причудливыми каменными образованиями, похожими на гигантские грибы, деревья и даже животных.
Больше видео