Музей «Юнибакен»

Музей «Юнибакен»

Стокгольм
Музей Юнибакен — Стокгольм, Швеция — обзор, фото, история, достопримечательности
Одной из главных достопримечательностей Стокгольма (и, пожалуй, основным развлекательным центром для детей) является музей «Юнибакен», расположенный практически в центре города, на острове Юргорден. Именно здесь можно повстречать самых известных героев скандинавских сказок, посетить увлекательные представления и накупить кучу сувениров.
«Юнибакен» довольно часто называют музеем Астрид Линдгрен, но это не совсем правильно. Помимо Карлсона или Пеппи Длинныйчулок здесь можно найти, например, муми-троллей Туве Янссон и других сказочных героев. На этом настояла сама Астрид Линдгрен, принимавшие участие в создании музея.

Кстати

Музей «Юнибакен» был открыт в 1996 году. Ежегодно его посещает более 400 тысяч человек. На территории музея установлен памятник Астрид Линдгрен.
Главным аттракционом «Юнибакена» является путешествие по сказкам на специальном поезде, во время которого вам расскажут увлекательную историю (в том числе и на русском языке). А на вилле Пеппи дети смогут вдоволь пошалить и пошуметь. Единственный недостаток этого сказочного мира – большая очередь.
Больше видео