Музей Гауди

Музей Гауди

Реус
Музей Гауди в Реусе - Коста Дорада, Испания. Обзор, фотографии,
история достопримечательности
Четырехэтажный музей в здании из синего стекла открылся в 2007 году и быстро стал главной достопримечательностью Реуса после бутиков. Его экспонаты – макеты проектов уроженца Реуса, гениального архитектора Антонио Гауди, автора знаменитого собора Саграда Фамилия и целого ряда причудливо-вычурных домов в Барселоне. Многие макеты и предметы можно трогать, вертеть, включать-выключать, а понять их устройство и замысел создателя помогает электронный аудиогид, который сам оживает около каждого конкретного экспоната и рассказывает все, что знает о нем. Самое приятное: гид входит в стоимость билета и на русском языке тоже есть.
На втором этаже – стеклянный пол с картой Барселоны: на ней отмечены все здания, спроектированные великим Антонио. Вы проводите ногой около любого значка и тут же получаете всю историческую подноготную дома от Гауди в виде фильма на одном из настенных экранов, озвученного вашим же русскоязычным аудиогидом.
Еще одно интересное место музея – зеркальный кинозал с вращающимися стульями-грибами: здесь беспрерывно идет биографическое кино про Гауди, причем неизвестно, где будет следующий кадр – на полу или на потолке.

Гауди и шопинг

Буквально в 200 метрах от музея Гауди расположен один из самых больших торговых комплексов Реуса – El Pallol.
Больше видео