Паломнические пути в Сантьяго де Компостела и Росио

Паломнические пути в Сантьяго де Компостела и Росио

Сантьяго-Де-Компостела
Паломнические пути в Сантьяго де Компостела и Росио - Испания, Европа. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Цель паломничества - Собор Святого Апостола Иакова, двоюродного брата Христа, где, по легенде, погребено его тело. На пятичасовую службу в нем собираются вновь прибывшие, они же получают церковные сертификаты о прохождении пути. На самом деле, большинство современных пилигримов, среди которых доминируют испанцы и немцы, отправляются в путь не за искупительными бумажками, как это было в прошлом, а сугубо за новыми ощущениями.
Прежде чем отправиться в Сантьяго, посмотрите мистический и ироничный фильм Л. Бунюэля «Млечный путь». Будет о чем размышлять всю дорогу.
Паломничество в Росио - это большой религиозный праздник. Ежегодно, через 50 дней после Пасхи, тысячи людей отправляются на лошадях, в цветных цыганских кибитках в святилище Белой голубки (el Santuario de la Blanca Paloma), что в деревне Росио. Существует 4 дороги - от Уэльвы, Кадиса, Альмонте и Санлукар. Собравшиеся располагаются лагерем возле святого места, днем служат службы, а ночью веселятся, пьют и поют.
Посмотреть и поучаствовать легко: просто присоединяйтесь к толпе. Но лучше заранее познакомиться с представителями братств и групп, организующих шествия.
Больше видео