Выставка Политехнического музея на ВВЦ

Выставка Политехнического музея на ВВЦ

Москва
Выставка Политехнического музея на ВВЦ - Москва, Россия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
>Политехнический музей переехал на ВВЦ до 2017 года, пока в его здании не будет завершена реконструкция. Выставка разместилась в павильоне №26 (на площади Промышленности, рядом с макетами ракеты-носителя «Восток» и пассажирского авиалайнера Ту-154). Экспонаты распределены по семи разделам. Например, в блоке «За пределами Земли» представлен ракетоплан Циолковского, а экскурсоводы рассказывают о полетах на сверхдальние расстояния и возможностях использования аватаров. В разделе «Радио+» посетителям предлагают надеть специальные перчатки и потрогать магнитное поле.
Первая советская атомная бомба РДС-1 размещена в отдельном зале в разделе «Энергия ядра». В блоке «Иллюзии» есть возможность создать собственную голограмму, а в зале, посвященном «Аналогиям природы», можно увидеть советские нейрокомпьютеры, которые долгие годы были засекречены. Здесь же легко отыскать оригинал стопоходящей машины Чебышева – первого в мире шагающего механизма, выставлявшегося на Всемирной выставке в Париже в 1878 году.
В разделе «Новый антропогенез» желающим предлагается попробовать себя в простейшей генной инженерии и увидеть первый биоуправляемый протез руки, а в зале под названием «Энергия плазмы» посетители могут потрогать холодную плазму.<
Больше видео