Яровое

Яровое

Алтай
Курорт Яровое находится неподалеку от границы с Казахстаном, прямо на берегу озера Большое Яровое. Каждое лето в местные санатории и гостиницы, а то и просто «дикарями», приезжают отдыхать десятки тысяч человек – это при том, что постоянно проживают здесь всего 20 тысяч.
Привлекает их не просто мягкий климат и наличие благоустроенных пляжей, а особые свойства озера. Считается, что вода Большого Ярового по составу близка к водам Мертвого моря, способна укреплять здоровье, лечить множество заболеваний, от кожных до болезней позвоночника. Кстати, вода в озере горько-соленая. Яровое идеально подходит для отдыха с детьми: здесь есть аквапарк, детский парк с горками и аттракционами, чистый воздух, комфортной температуры вода, мягкий песок на пляже.
А еще можно взять напрокат катамаран и покататься по озеру. Неподалеку от Большого Ярового есть пресное озеро Теплый ключ – водоемы разделяет сорокаметровая полоска суши. Теплый ключ особенно ценится рыболовами, здесь обычно ставят палатки те, кто приезжает отдохнуть самостоятельно.
Больше видео