Черноморское

Черноморское

Село Черноморское в Крыму
Этот курортный поселок на полуострове Тарханкут до недавнего времени был местом дислокации военных подразделений, зато теперь – это одно из самых популярных у отдыхающих крымских мест. Особенно полюбили Черноморское дайверы, вовсю расхваливающие здешний подводный мир.
В непосредственной близости с пляжами находятся раскопки эллинского города Калос Лимен. Большая часть его ушла под воду, а на суше – лишь живописные остатки.
Еще одна достопримечательность поселка – церковь Святых Захара и Елизаветы. Она совсем не похожа на храм: это футуристическое сооружение в форме параллелепипеда.
Ну и, наконец, знаменитая «Чаша любви» – самое романтическое место Крыма. Здесь снимались многие советские фильмы: «Человек-Амфибия», «Пираты XX века», «Тамань», «Люди и Дельфины». Это естественный бассейн, абсолютно круглый, наполненный чистейшей, очень холодной морской водой, соединенный с морем подводным туннелем и очень популярный у молодежи. Местная легенда гласит, что если влюбленная пара возьмется за руки и прыгнет в воду, не разомкнув рук во время полета, то они всегда будут вместе.
Больше видео