Санаторий «Долина нарзанов»

Санаторий «Долина нарзанов»

Кисловодск
Санаторий «Долина нарзанов» - Кисловодск, Россия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
В советское время здравница «Долина нарзанов» принадлежала Министерству путей сообщения. Сегодня формальный статус санатория сохранен, но попасть сюда может любой желающий. Роскошные номера и лечебные корпуса располагаются в отреставрированных исторических зданиях – бывших дачах дореволюционного Кисловодска и пансионате железнодорожников.
В основном тут лечат заболевания сосудов и сердца, нарушения обмена веществ, проблемы дыхательной, костно-мышечной и нервной системы. Способы оздоровления в санатории самые разные: грязелечение, бальнеотерапия, экзотические хвойно-жемчужные ванны, терапевтическая косметология и целительные души: веерные, контрастные, циркулярные швейцарские, игольчатые...
Цены вполне сносные. В среднем двухместный номер, оснащенный всем необходимым, трехразовое питание, диагностика и лечебные процедуры обойдутся в 90 евро за сутки.
В качестве дополнительного приложения гостям предлагается крытый бассейн с баром, тренажерный зал, сауна и собственный аквапарк.
Устав от бесконечных процедур, можно отдохнуть в курортном парке Кисловодска, посетить лермонтовские места, прогуляться по Нарзанной галерее XIX века, где в 16 бюветах предлагают попробовать три вида нарзанов: общий, доломитный и сульфатный. Кроме того, стоит обязательно совершить путешествие на кисловодском фуникулере, из кабинки которого в хорошую погоду видна вершина Эльбруса.
Больше видео