Сочинский национальный парк

Сочинский национальный парк

Сочи
Сочинский национальный парк - Сочи, Россия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Национальный парк в окрестностях Сочи стал первым в Советском Союзе, получившим такой статус в 1983 году. Сюда приезжают, чтобы прогуляться к водопадам с забавными названиями «Берендеево царство» и «Девичьи слезы», пройтись по карстовым Воронцовским пещерам, по «Сказочному» каньону, среди реликтового леса и устроить пикник (правда, исключительно на специально оборудованной площадке).

кстати

По территории парка протекает 40 рек и ручьев, есть каньоны, 103 водопада, около 200 пещер, оборудованные площадки для пикников.
Это – уникальное в России место, где сходятся в одной точке субтропики и высокогорные районы. Поэтому за одну экскурсию можно увидеть голые скалы, покрытые снегом, альпийские пейзажи и пышный субтропический лес.
В парк ездят не только экскурсии, где рассказывают об истории этого места, флоре и фауне. Здесь – раздолье для ученых и спелеологов. Первые изучают растительный и животный мир (в парке много эндемиков), вторые исследуют карстовые пещеры и их обитателей – разномастных летучих мышей. Всего в парке 50 таких пещер, самая большая – Воронцовская.
Больше видео