Оленевка

Оленевка

Оленевский лиман уже давно облюбовали винд- и кайтсерферы. Впервые вставать на доску или учиться управлять кайтом здесь довольно сложно, а вот оттачивать мастерство или просто ловить ветер в свое удовольствие можно весь сезон. И даже если вдруг эту часть берега накроет штиль, всегда можно сняться с места и отправиться на соседние споты – Межводное или Медведево до которых 40-45 километров.
Если Тарханкут – одно из лучших дайвинг-мест в Крыму (местные патриоты скажут, что и во всем мире), то поселок Оленевка – его смысловой центр. Большинство баз дайверов находятся именно в этом районе. Здесь свой микроклимат, поэтому при любой погоде всегда найдется место для безопасного дайвинга даже начинающим. Подводный мир и ландшафты потрясающие и разнообразные. Говорят, тут до сих пор вылавливают амфоры и прочие сокровища затонувших кораблей (учитывайте, впрочем, что травить байки дайверы любят не хуже рыбаков).
Кроме отличного дайвинга тут еще и самые инопланетные ландшафты на Тарханкуте. Например, в трех километрах на север от поселка находится природный ландшафтный заповедник Джангуль, или местный Тибет, как его еще называют.
Вариантов размещения в Оленевке масса. Можно остановиться в современной гостинице с удобствами, снять комнату подешевле «у бабушки» или поставить палатку на берегу.
Больше видео