Парк Победы

Парк Победы

Ессентуки
Парк Победы - Ессентуки, Ставропольский край. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Хотя этот парк в центре Ессентуков и носит сейчас имя Великой Победы, историю свою он ведет с начала XX века. Его начали высаживать в 1903 году и поначалу он носил имя Английского парка, ведь устройство прогулочной зоны делали в соответствии со строгими английскими канонами.
В годы советской власти он стал Комсомольским и местами заброшенным. К 1985 году его решили облагородить, установили монумент и назвали Парком Победы. Сюда стоит идти не только за прогулками – территория парка не намного меньше Курортного парка – но и за экстримом. Аттракционы в парке не молодые и катание на них — дело захватывающее. И обязательно отправляйтесь на колесо обозрения — единственное на Кавказских Минеральных Водах. Если не добрались до полетов в аэроклубе, то здесь отличная возможность полюбоваться на Ессентуки с высоты в 25 метров.
Благоустроена здесь в основном главная аллея, и то, так сказать, подручными средствами. Здесь вам зайчик и крокодил из автомобильных шин, и более основательный памятник кружке для испития минеральной воды, и туалет в виде карандаша, и то ли вулкан, то ли дракон. В общем, приходите дивиться мысли местных художников. Ну и закончить свою прогулку стоит в галерее «Пятитысячник», которая расположилась в центре парка.
Больше видео