Комплекс «Национальный Музей Брукенталя»

Комплекс «Национальный Музей Брукенталя»

Сибиу
Комплекс «Национальный Музей Брукенталя» - Сибиу, Трансильвания, Румыния. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Этот красивый дворец был построен для губернатора Трансильвании Самуэля Брукенталя в ХVIII веке. Сегодня это музей, где собрана богатая коллекция голландской, фламандской, итальянской и румынской живописи, изделия из серебра и множество археологических находок. Филиалы музейного комплекса, расположенные неподалеку, также заслуживают внимания. Особенно интересен Музей фармакологии. Помимо интереснейших экспонатов в его подвале есть лаборатория, где основоположник гомеопатии доктор Самуэль Ханнеман проводил свои первые опыты.

КСТАТИ

Самуэль фон Брукенталь был страстным коллекционером искусства. В своем дворце он собрал богатую коллекцию полотен выдающихся живописцев – отца и сына Брейгелей, Тициана и многих других. После смерти его смерти согласно завещанию его дворец с коллекцией ценных артефактов был открыт для широкой публики. Так в Румынии в 1817 году появился первый музей.
Больше видео