Трюсиль

Трюсиль

Норвегия
Среди самых популярных горнолыжных курортов Норвегии, Трюсиль, пожалуй, больше всего подходит для семейного отдыха. Сами норвежцы с маленькими детьми и подростками протоптали паломническую тропу сюда уже давно. Пока малыши резвятся в парке Smottenpark, подростки гоняют на зеленых и синих трассах, взрослые могут «отдохнуть» на красных или черных.
Как и все основные горнолыжные курорты Норвегии, Трюсиль расположен не очень далеко от Осло - всего в двух с половиной часах езды. Прелесть в том, что на этом курорте можно остановиться как в самой деревне, и дальше ездить до склонов на бесплатном автобусе, либо выбрать отель прямо в зоне лыжных трасс.
SKI
Каким лыжникам будет уютно на склонах Трюсиля можно определить просто по количеству трасс: поровну красных и синих, 11 черных и еще масса склонов для фрирайда. На самых популярных трассах ночное катание завершается красочным факельным шествием.
Trysil Terrain Park – знаковое место для соубордистов. Это лучший сноупарк Норвегии с массой фигур и еженедельными соревнованиями на которых, кстати, работает местный фотограф (всем участникам полагаются бесплатные фотографии).
На детей рассчитаны три зоны катания повышенной безопасности, причем дети до шести лет получают бесплатный ski-pass. На курорте работают горнолыжный детский сад и школа. Помогают маленьким горнолыжникам и развлекают их аниматоры в костюмах сказочных персонажей – Cмоттов.
кстати
Одна из приятных особенностей курорта, облегчающая планирование горнолыжного отдыха, - система «снежных гарантий», согласно которой определенное количество трасс будет доступно вне зависимости от погоды. Если условия не соответствуют обещанным, выплаченные за ski-pass и прокат снаряжения деньги возвращаются.
APRÈS-SKI
Тем, кому захотелось внести разнообразие в горнолыжно-сноубордические будни, Трюсиль может предложить множество других видов развлечений, как активных - закрытый бассейн с искусственной волной для серфинга, боулинг, аква-центр, катание в санях и на собачьих упряжках, школа зимней рыбалки; так и спокойных - спа-комплекс, лыжный музей, кинотеатр и магазины, в которых можно купить все что угодно, от снаряжения и одежды до книг и предметов интерьера.
На территории курорта работает почти три десятка кафе, баров и ресторанов. После катания здесь легко выбрать место, чтобы поужинать, выпить вина и послушать живую музыку: работает почти три десятка кафе, баров и ресторанов. Также по вечерам проходят всевозможные семейные соревнования, а раз в неделю - детские дискотеки.
Больше видео