Дайвцентр Pro Dive Hydrotech

Дайвцентр Pro Dive Hydrotech

Будва
По количеству морской живности дайвинг в Черногории, конечно, уступает египетскому. Но с археологической точки зрения, здесь есть отличные места для любителей подводного плавания. Например, туннели и пещеры на глубине 12 метров рядом с Будвой. Или каскад выступов на дне у маяка Светионик, где обитают многочисленные семейства омаров. А еще покрытая мягкими кораллами скала Топови (недалеко от Петроваца) и многоуровневые расщелины у острова Школич.
Но главные подводные достопримечательности здесь – затонувшие суда. В их числе – разломившийся на две части итальянский грузовой корабль, который подорвался на мине в 1942 году, останки торпедного югославского катера, а также еще один 40-метровый военный корабль, потопленный торпедой в бухте Жанице (дайверы заплывают внутрь в отверстие от снаряда).
По черногорскому побережью разбросано немало дайверских школ (особенно в районе Которского залива). Одна из них - Pro Dive Hydrotech, расположенная в 4 км от Будвы. Тренировки проходят в специальном водоеме, для желающих организуются погружения на дно Скадарского озера. Средняя стоимость пакета (включает в себя доставку лодкой до места погружения, баллон 12 литров и 5-6 дайвов вместе с гидом) – 200 евро. Цена одного погружения – 30-35 евро.
Больше видео