Вилла Юпитера

Вилла Юпитера

Капри
Вилла Юпитера - Капри, Остров Капри. Обзор, фотографии, история достопримечательности
На Капри многое связано с именем римского императора Тиберия. Так, например, в восточной части острова на вершине горы Монте-Тиберио взору путешественников предстают живописные развалины виллы Юпитера, на которой император провел свои последние годы.
По предположениям археологов, вилла занимала площадь более 7000 квадратных метров и состояла из бесконечных лабиринтов и коридоров, множества переходов и комнат. Вилла находится в самой высокой точке острова, а самый лучший вид на море и скалы открывается с площадки «Сальто ди Тиберия», что переводится как «Прыжок Тиберия». Конечно, на камни с этой площадки прыгал не сам Тиберий, а его разнообразные враги и неугодные посетители.
До виллы Юпитера можно добраться пешком из города Капри примерно за час. Тропа довольно крутая, так что подъем лучше совершать в удобной обуви. Не забудьте взять в кассе виллы карту, дабы не пропустить другие достопримечательности на территории Вилы Юпитера. Например, часовню Санта-Мария дель Соккорсо или бронзовую статую Мадонны, подаренную в 1979 году скульптором Джудо Одерна.
Больше видео