Лидо-ди-Езоло

Лидо-ди-Езоло

Езоло
Лидо-ди-Езоло - Езоло, Венето. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Всего в 3,5 километрах от центра Езоло, на берегу Адриатического моря, находится городок Лидо-ди-Езоло. 14 километров золотых пляжей в окружении сосновых рощ составляют славу этого курорта и обеспечивают всех желающих местом для отдыха. А многочисленные рестораны, клубы, дискотеки и культурные мероприятия не дают скучать ни минуты и делают Езоло центром летней жизни всей Лагуны.
Благодаря тому, что область Венето защищена с севера Альпами, Лидо-ди-Езоло славится удивительным климатом. Море здесь мелкое и быстро прогревается, ветров и штормов не бывает в течение всего года.
Лидо-ди-Езоло условно делится на четыре части – Фаро, Чентро, Пинета и Кортелаццо. К Фаро относится все, что связано с морем: здесь расположены яхт-клубы, пирсы, спортивные клубы для занятий водными видами спорта. Чентро (то есть, собственно, «центр») – следующая линия строений: это бесконечные пляжи Езоло и магазины, в которых можно купить все что угодно для пляжа и не только. Пинета считается рекреационной зоной, здесь устроены парки и цветники, в которых хорошо дышится даже в самое жаркое время дня. Четвертая зона, Кортелаццо, отвечает за общепит. Здесь есть множество кафе, ресторанов и таверен с национальной и европейской кухней – на любой вкус и кошелек.

Шопинг-променад длиной в 13 километров

Также в Лидо-ди-Езоло, несмотря на его скромные размеры, находится самая длинная в Европе торговая пешеходная улица, по обеим сторонам которой разместились всевозможные бутики, торгующие ювелирными изделиями, одеждой и всем чем только можно. Начинается этот шопинг-променад на Пьяцца Примо Маджо в центре Езоло и тянется параллельно пляжам Лидо покуда хватает глаз и сил – ведь не всякий его одолеет без потерь для кошелька. Кстати, длина этой грандиозной улицы составляет почти столько же, сколько вся пляжная зона Лидо-ди-Езоло – 13 километров.
Больше видео