Отель Манци

Отель Манци

Искья
Отель Манци - Искья, Италия. Обзор, фотографии, история
достопримечательности
Это один из самых известных отелей Искьи, с богатой историей, красивый и очень удачно расположенный. В далеком 1863 году итальянский винодел Луиджи Манци, тот самый, что придумал самбуку, обнаружил в Казамиччоле термальный источник Гурджитьелло (Gurgitiello) с исключительно полезными для здоровья свойствами и построил на этом месте роскошный спа-курорт. Здесь останавливались высокопоставленные европейские чиновники, графы и маркизы, знаменитые ученые и поэты. Даже бравый вояка Джузеппе Гарибальди именно сюда приехал залечивать раны, полученные в боях у Аспромонте за объединение Италии.
Теперь в этом отеле-дворце есть номер, носящий имя Гарибальди. Это лучший номер отеля, шикарный люкс площадью 80 квадратных метров с двумя балконами, антикварной мебелью в стиле ампир, позолоченными потолками и колоннами, шелковыми стенами, мраморной ванной, картинами и скульптурами музейной ценности. А из современных услуг – джакузи, WI-FI, кондиционер и спутниковое ТВ.
Также у Манци есть собственный пляж, огромный спа-центр (1600 кв.м), отличный тренажерный зал и два восхитительных бассейна: открытый – с видом на вулкан Эпомео, закрытый – похожий на дворец султана.
Больше видео